Нужно ли сдавать экзамен ПДД после лишения прав на 3 месяца по ст. 12.2 ч.2
Лишили прав на 3 месяца по ст 12.2 часть 2. Надо ли сдавать экзамен ПДД? Спасибо.
, Павел, г. Москва
Здравствуйте!
Да, после лишения прав на 3 месяца по статье 12.2, часть 2, необходимо сдать экзамен на знание ПДД.
Пройти тестирование можно по месту исполнения постановления о лишении, то есть в подразделении ГИБДД, где хранится удостоверение. Сдать экзамен можно заранее — по истечении половины срока лишения прав.
Чтобы вас допустили к экзамену, нужно написать заявление в отделение ГИБДД. Количество экзаменов не ограничивается, но после третьего неудачного исхода пересдать тестирование разрешается только через месяц.