Надо понимать в чем обвинняют воспитателя и его позицию
Более подробную профессиональную персональную консультацию по интересующему Вас правовому вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.
У меня есть готовая кассационная жалоба. Мне нужно, не вникая в детали дела, дать ей оценку: все ли доводы попадают в кассацию и нет ли переоценки доказательств, все ли грамотно составлено и оформлено. В общем, что она вообще выглядит адекватно. Нужно ли платить пошлину (спор по вопросу защиты прав потребителя). Последняя возможная дата подачи жалобы (Мотивированное апелляционное определение изготовлено 11 ноября 2025 года)?
, вопрос №4852545, Никита, г. Киров
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Моя дочь 2020 гр посещает детский сад. С начала 2026 года в группе началась ревакцинация детей от полиомиелита (тех, кому исполняется 6 лет) живой вакциной. В связи с этим мне было предложено перевести дочь в группу младшего возраста. Мед работник заявила, что последняя ревакцинация будет в январе 2027 и в марте 2027 мы сможем вернуться в свою родную группу и подготовиться к выпуску.
Сейчас я выяснила, что оказывается, есть ещё два ребёнка, рождённые в феврале и марте, которых будут ревакцинировать в 2027 году(они 2021 гр). Если это случится, то мой ребёнок так и не успеет вернуться в родную группу(высаживают на 60 дней) и у неё не будет выпускного.
В связи с этим я делаю вывод, что мед работник сознательно не сообщил об этих детях, чтобы я оставила дочь в детском саду(детские сады борются за каждого ребёнка и отчисление из сада крайне нежелательно).
Я не против перевода в другую группу, но с возможностью вернуться в свою и закончить детский сад. Получается, сделать этого я не смогу.
На днях иду к заведующей.
Как грамотно выстроить разговор?
Получается и она может дать недостоверную информацию? Пообещать вернуться в родную группу, а потом сказать, что родители решили привить своего ребёнка и мы вас с ними в одной группе держать не можем.
Как быть? Я уже готова сменить сад. Но как? Ходить по другим детским садам, выяснять, есть ли место в группах для моей непрививтой дочери? А если и там будет не достоверная информация или мне также соврут?
Может быть можно составить официальный запрос? Но ведь это конфиденциальная информация.
Спасибо за ответ!
, вопрос №4853258, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Муж по пьяни ткнули себя ножом, маленький порез на груди. Но так как был пьян, то позвонил в скорую помощь. Скорая приехала вместе с полицией. Дома мы были вдвоём и меня забрали в отделение. Там я дала объяснительную, что ничего не видела и откуда у него этот порез не знаю.
На следующий день снова были сотрудники полиции, он так же не мог объяснить откуда у него порез, потому что не помнил. Написал отказную, полиция забрала ножи из дома.
Что дальше будет?
, вопрос №4852824, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.