Подключение к сети 220В

Здравствуйте. я провожу свет в гараж. но мне заявили в сетевой компании,что пока электросчётчик не будет установлен на фасаде гаража подключать нельзя т.к. в тех.условиях на подключение есть такой пункт.( НЕ ошибусь,если скажу,что у 100% граждан щит учёта расположен внутри гаража) Объяснили: для удобства проверки контролёром показания счётчика….А снаружи мой щит будет как красная тряпка для быка. Эл. безопасность не пострадает если я установлю эл. счётчик внутри гаража.Как вы считаете? с уважением ,николай

, николай, г. Сосновый Бор

нет не пострадает — сейчас счетчики ставят в пластиковых считках + вводы в бронешланге-защите если уж совсем буквально то счетчик должен стоять на границе балансовой принадлежности — т/е на границе земельного участка — для жилья так как тут гараж то получается да снаружи нужно ставить — а большинство гаражей ставили счетчики 5-10 лет назад когда контролеры еще не так доставали своими проверками показаний…