Обманул меня на 16 тысяч, вернул 20 тысяч, парню 17 лет, дело в том что я увидел, что он опять этим занимается, в
У меня украл деньги парень с авито, отправил ему деньги после чего он заблокировал меня везде где только можно и кроссовки я так и не получил. Я нашел все данные про него, связался с ним, в итоге очень медленно, но верно он возвращал украденную сумму денег у меня. Обманул меня на 16 тысяч, вернул 20 тысяч, парню 17 лет, дело в том что я увидел, что он опять этим занимается, в итоге он отправил мне обувь сказав что она стоит 18 тысяч, и что обманывать он больше не будет, в итоге мне пришла подделка. Все что я щас написал происходила в течении месяца и 3 дня, в итоге я хочу написать на него заявление, он не пошел на контакт, что думаете ? Я не один кого он обманул, есть еще один человек с которым я связался, если ли смысл писать заявление ? Что ему может быть
Здравствуйте, Александр.
Есть смысл писать заявление по факту мошенничества (ст.159 УК), учитывая, что Вы не один обманутый. К заявлению надо будет приложить доказательства преступных действий (касаемо подделки и т.п.). Заявление можно написать сразу от двоих или каждый может написать по отдельности.
.
С уважением, Буланкина Светлана