Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Дополнительное соглашение к трудовому договору

Мне необходимо заключить доп. соглашение к трудовому договору сотрудника детского сада о выплате районных коэффициентов (предусмотренных законодательством) и процентной надбавки за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним районах. В трудовом договоре это не было прописано.

Вопрос: в доп. соглашении нужно указать % и сумму от процента или достаточно указать только % от должностного оклада? Ответ прошу аргументировать.

16 Апреля 2014, 04:16, вопрос №427672 Ирина
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.06.2018 мы ответили на 686 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Илья
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Доброе утро Ирина!

    Не совсем понятно, что понимается под аргументацией в дополнительном соглашении той или иной формулировке, законодательством это никак не регулируется. В дополнительно соглашении вы отражаете те положения, которыми вы изменяете условия ранее заключенного договора. Принимая во внимание, что выплата районных коэффициентов предусмотрена законодательно, то основания для их выплаты могут и не оформляться дополнительным соглашение, но как документарное оформление это доп. согл. имеет место быть.  Так как сумма оклада у вас уже отражена в основном договоре, то в д.с. достаточно указать процент от этой суммы и сделать ссылку на пункт договора, в котором оговаривается оклад.

    16 Апреля 2014, 08:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.