Правомерно ли взыскан исполнительный сбор?

Добрый день! Получено постановления о возбуждении исполнительного производства. На следующий день оплачено. Через неделю пришло еще одно постановление о взыскании исполнительного сбора. Написано заявление в ведомство, получен ответ, что в платежке неправильно был указан получатель. В платежке был указан ГУФССП РОССИИ ПО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ, вместо указанного в постановлении УФК ПО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛ. (ОСП ЦЕНТРАЛЬНОГО Р-НА УФССП РОССИИ ПО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛ Л/С 05511A16240). Все остальные реквизиты верны включая УИН из постановления. Наименование получателя ГУФССП РОССИИ ПО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ предложено банковским приложением Банка по введенному ИНН ФССП. Изменить наименование получателя самостоятельно на УФК ПО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛ. (ОСП ЦЕНТРАЛЬНОГО Р-НА УФССП РОССИИ ПО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛ Л/С 05511A16240) не представляется возможным из-за превышения количества букв. Именно данное наименование ГУФССП РОССИИ ПО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ указано на всех известных сайтах по проверке данных об организации по ИНН 5406299260. Правомерно ли взыскан исполнительный сбор?

, Вадим, г. Москва
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

не правомерно, можете обжаловать. исполнительный сбор взыскивается если оплата не поступит в течении 5 дней

Алена Умнова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Вадим!

Для решения указанного вопроса Вам нужно направить в ФССП заявление с указанием всех изложенных обстоятельств (для начала).

Я готова помочь Вам в составлении указанного заявления!

Надеюсь моя консультация оказалась Вам полезной!
Все возникшие дополнительные вопросы и уточнения обсуждаю в своём чате на платной основе!
P.S. При необходимости предоставлю более развёрнутый и аргументированный ответ, со ссылками на закон.
Всего Вам доброго и скорейшего разрешения ситуации!
Оформляю документы всех видов и провожу правовую оценку любых документов.