ИТР по окончанию срока судимость снимается или должен год пройти?
Добрый день было наказание по статье 158ч.2 итр 1год 6месяцев и 10%перечеслял государству срок закончился 30июля 2023г. И совершил преступление 11.2023г.ст.112ч1. У меня есть рецедив?ИТР по окончанию срока судимость снимается или должен год пройти?
судимость погашается в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания, поэтому у вас есть рецидив