Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как жить

я вдова 2 несовершеннолетних ребенка и куча кредитов,платила всегда пока работала сейчас готовлюсь к операции и не знаю ,что будет дальше,как быть уже звонят из банков

15 Апреля 2014, 23:16, вопрос №427621 елена
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 699 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Богаченков Виктор

    Здравствуйте, Елена!  В ответ на звонки из банков требуйте письменное обоснование ( расчёт) сумм, которые они Вам предъявляют.

    Когда пришлют расчёт, пересылайте его вместе с копией кредитного договора на Правовед.ру. Мы проверим расчеты и правильность оформления кредитных договоров.

    Удачи Вам и здоровья!.

    Ваш отзыв для меня важен .

    С уважением, Виктор Богаченков.

    16 Апреля 2014, 02:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я их прошу подать на меня в суд они не торопяться

    16 Апреля 2014, 13:25
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Елена, банк не торопиться, потому что проценты повышенные идут.

    Если, есть возможность, то старайтесь сумму основного  долга по графику платить ( хотя бы частично)  . Тогда проценты и пени будут меньше. Бывает, что банк оформляет кредитные договоры с нарушением законодательства ( например, договор подписан должностным лицом, не уполномоченным на  заключение договоров)

    В  таких случаях кредитный договор и его условия о повышенных процентах можно оспаривать по формальным основаниям ( но сумму самого  кредита придётся возвращать не зависимо от действительности или недействительности договора) . Проверьте  правильность оформления ваших кредитных договоров.Покажите  их юристам.

    Удачи! Ваш отзыв на консультации для меня важен.  .

    17 Апреля 2014, 02:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А банкротом меня можно признать

    17 Апреля 2014, 11:09
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Елена, в законе " О несостоятельности ( банкротстве) сказано следующее:

    2.

    Действие настоящего Федерального закона распространяется на юридические лица, которые могут быть признаны несостоятельными (банкротами) в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.

    3. Отношения, связанные с несостоятельностью (банкротством) граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, регулируются настоящим Федеральным законом. Нормы, которые регулируют несостоятельность (банкротство) граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, и содержатся в иных федеральных законах, могут применяться только после внесения соответствующих изменений и дополнений в настоящий Федеральный закон.

    www.consultant.ru/popular/bankrupt/58_1.html#p52
    © КонсультантПлюс, 1992-2014

    В  настоящее время законе  " О банкротстве" прописаны процедуры банкротства только для юридических лиц. К гражданам закон будет применяться после внесения дополнения в закон.

    Удачи  Вам!    



    17 Апреля 2014, 14:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    официальная зарплата 8 тыс уже месяц на больничном не могу вообще платить

    17 Апреля 2014, 18:38
stats