Можно ли вернуть водительские права после мобилизации без пересдачи экзамена?

Здравствуйте меня лешили водительского удостовирения в 2021 году а здал их 25 сентября 2022 года и 2 октября 2022 года был призван на военнаю службу по мобилизации сейчас уже конец почти 2024 года могу ли я вернуть водительское удостоверение без сдачи экзамена и мед освидетельствование и что мне для этого нужно и куда оброщаться

, Антон, г. Москва
Уточнение от клиента
Я досейхпор не уволен со службы а прохожу службу и переподготовку для отправки обратно было ранения

Здравствуйте, Антон!

С учётом положений закона о внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушений, мало быть участником СВО, полностью административное дело прекращается после увольнения (по возрасту или здоровью), награждения государственной наградой, а приостанавливается на время военной службы по ходатайству командования части. При этом должен быть утверждён порядок взаимодействия государственных органов при решении вопросов приостановления/прекращения административных дел о лишении и возврата прав, пока такого документа нет, надо ждать.

Всего доброго!