Можно ли предоставить договор ГПХ инспектору при условно-досрочном освобождении?

Добрый день. Освобождена условно досрочно, в постановление указано официально трудоустроиться в течении месяча, трудоустроилась с опозданием, написала объяснительную, потом от туда уволилась, в настоящий момент работаю по договору гпх, можно ли его предоставить инспектору. Спасибо

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

С точки зрения законодательства и практики, договор ГПХ является официальным соглашением, регулирующим выполнение работ или оказание услуг, и может использоваться в качестве подтверждения вашей занятости. Договор ГПХ отличается от трудового договора тем, что отношения в нем регулируются Гражданским кодексом, а не Трудовым кодексом, и подразумевает выполнение конкретной работы, а не постоянное трудоустройство. По договору ГПХ исполнитель (вы) получает вознаграждение за результат выполненной работы, а не фиксированную заработную плату, как по трудовому договору.

Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.