Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Нужно ли оформлять И.П.?

Здравствуйте! Я работаю инструктором по вождению в частной автошколе на своём автомобиле. Лицензия на работу инструктором - есть. Машина оформлена в аренду школой. Теперь требуют оформить Индивидуальное Предпринимательство. Законно ли это? Спасибо вам за уделённое мне время!!!

15 Апреля 2014, 21:32, вопрос №427566 Ирина Иванова, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Смирнова Марина Владимировна

    Уважаемая Ирина!
    Работа инструктора дает Вам систематический доход, с которого нужно
    платить налоги. Договор аренды Вашего автомобиля, часть Вашего дохода.
    Наличие лицензии на определенный вид деятельности — это разрешение,
    которое доходов не показывает.


    15 Апреля 2014, 21:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats