Какие правила нарушила виновница аварии и какой штраф грозит за нарушение ПДД в этом случае?

Здравствуйте! Я сегодня попала на своей машине в аварию. Ехала по главной дороге и на повороте (есть пересечение со второстепенной дорогой). в мою машину (со стороны водителя)слева въехала машина пересекающая главную дорогу на второстепенную. У меня сильно повреждена передняя левая дверь ( она не открывается), переднее левое крыло, бампер и видимо рулевая колонка. Какие правила нарушила виновница аварии и какой штраф грозит за нарушение ПДД в этом случае? Спасибо

  • 2818290A-05EE-48D2-B6E9-4D6164D8FC9F
    .jpeg
, Алла, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Не уступила дорогу автомобилю, имеющему преимущество. Штраф 1000 рублей.