8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Осведетельствовали алкотестером без присутствия понятых

здравствуйте! меня оформили за пьянку и отстранили от вождения тс и осведетельствовали алкотестером при отсутствии понятых. Понятой был вписан уже без меня и причём с другого района! Копию протокола не дали, но под психологическом давление инспекторов я за неё расписался. Реально ли отменить материал в рай-суде из за отсутствия понятых?

Уточнение от клиента

Спасибо большое!!!:-) Я недавно узнал что понятой в моём деле один, и тем более он является сотрудником дпс. И на тот момент он находился со мной в одной патрульной машине когда другой меня оформлял . Может ли он являться понятым и сотрудником дпс в одном лице? Вообще это в рамках закона???

, Евгений,
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, Евгений! Если понятые подтвердят, что не присутствали при освидетельствовании то возможно, но скорее всего они подставные и поэтому только удачи!

0
0
0
0

Евгений, понятым не может быть сотрудник ДПС, это процессуальное нарушение и понятых должно быть двое и никак иныче.

0
0
0
0
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Уважаемый Евгений, отсутствие понятых при освидетельствовании — серьёзное нарушение процедуры освидетельствования. Материал должен рассматривать мировой судья. В ходе разбирательства в суде можно (даже нужно) заявить письменное ходатайство о вызове и допросе понятых в качестве свидетелей; если присутствовали иные лица при Вашем освидетельствовании, то просить суд их допросить с тем, чтобы они подтвердили отсутствие понятых. Пытаться бороться за свои права нужно, но вот результат — из-за довольно широко распространённого судейского «раздолбайства» и однозначно обвинительного уклона при рассмотрении данной категории дел — скорее всего, Вас не порадует. Однако попробовать стОит — может Вам повезёт и судья прислушается к Вашим доводам, и Вы не пополните многочисленную когорту «лишенцев»…

0
0
0
0

понятой в моём деле один, и тем более он является сотрудником дпс. И на тот момент он находился со мной в одной патрульной машине когда другой меня оформлял

Евгений

Честно говоря, не очень мне верится в это...

Понятых должно быть двое. И понятым может быть лицо не заинтересованное. Очевидно, что сотрудник ДПС таковым не является.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Надо ли писать заявление что бы дело рассмотрели без моего присутствия?
Здравствуйте , обязательно ли идти в мировой суд по повестке по гражданскому делу? Надо ли писать заявление что бы дело рассмотрели без моего присутствия?
, вопрос №4094580, Настя, г. Москва
Гражданское право
И нормально ли что Акт составлен без моего присутствия?
Добрый день. У меня на кухне лопнула гибкая подводка, я живу на 3м этаже, затопило соседей на 2м подомной, но они претензий не предъявили, сказали что затопление не сильное. Но спустя месяц мне позвонил хозяин офиса который находится на 1м этаже не подомной а левее, как туда попала вода не понятно...Но он заявляет что у них текла вода и сломался из за этого ноутбук, и они уже составили акт, в ЖЕКе подтвердили что у меня был прорыв трубы, и они будут подавать на меня в суд. Подскажите это нормально что они мне позвонили спустя только месяц после происшествия? И нормально ли что Акт составлен без моего присутствия? Какие мои действия?
, вопрос №4094303, Евгения, г. Подольск
586 ₽
Военное право
Может ли комиссия принять решение без его присутствия?
Добрый день, я инвалид 1 группы. В марте сын подал заявление об отсрочке от армии по уходу за мной с приложением копий справки о сотаве семьи, справки МСЭ, индивидуальной карты реабилитации инвалида, паспортов. Сам в военкомат не являлся. Сегодня позвонили мне с военкомата сказали что нам почтой вручено письмо о явке на призывную комиссию и у них есть извещение о вручении. На самом деле никто ничего не вручал. Может ли комиссия принять решение без его присутствия?
, вопрос №4094083, Половкина Юлия, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, такая ситуация мы начали делать ремонт, и переместить розетки на соседнюю стену, после того как
Здравствуйте, такая ситуация мы начали делать ремонт, и переместить розетки на соседнюю стену, после того как проштрабили места для новых розеток, пришёл сосед и начал говорить что у него образовались бугры под обоями и посыпалась штукатурка, сегодня пришло письмо с суммой ущерба в 3500 тысячи, весь процесс прошёл без нашего присутствия, эксперт к нам не приходил и в суд никто не вызывал, дом панельный. Как быть в этой ситуации, и наша ли это вина, нас они домой не пустили посмотреть что у них там образовалось и посыпалось.
, вопрос №4093800, Алёна, г. Иркутск
Медицинское право
Чем я могу руководствоваться, когда откажу им в отдаче дитя?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Моего ребёнка 5 месяцев госпитализировали для обследования в стационаре. Для постановки венозного катетера медсестры вырвали его из рук и сказали, что мы проводим манипуляции сами , ваше присутствие будет нам мешать. Вытолкали меня (мать) из процедурной и закрыли перед носом дверь. На мои просьбы дать мне присутствовать отказали. 15 минут ребёнок плакал, так и не смогли найти вены и сделать процедуру. 5 проколов, все в крови. Есть ли в законодательстве такой пункт, запрещающий медперсоналу ЗАПРЕЩАТЬ или отказывать законному представителю ребёнка и его опекуну присутствовать при проведении всякого рода манипуляций? Чем я могу руководствоваться , когда откажу им в отдаче дитя ?
, вопрос №4092518, Ксения Дунаева, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2014