Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

808 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
808 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Получить статус малоимущей семьи

Чтобы получить статус малоимущей семьи муж и жена должны быть зарегистрированы в ЗАГСе? одинокая мать, не мать-одиночка, может быть признана малоимущей?

15 Апреля 2014, 20:42, вопрос №427522 Ирина, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ирина. Муж и жена могут быть только в браке. Сожители не являются членами семьи, а сожительство законом не приравнивается к браку. Статус «малоимущий» не зависит от одиночества и определяется только доходом на одного члена семьи. Поэтому для признания семьи малоимущей, семью надо создать, зарегистрировав брак. Либо получать статус малоимущего по отдельности.

    15 Апреля 2014, 21:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats