Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение перед отпуском

Добрый день!

Я ухожу в очередной оплачиваемый 2-х недельный отпуск. Возвращаться на работу не хочу. Знаю, что могу перед отпуском написать заявление об увольнении. Но на данный момент у меня есть несколько дней "неотгулянного" отпуска". Могу ли я написать заявление с датой увольнения с учетом "неотгулянного" отпуска? Или работодатель не обязан предоставлять последний отпуск, а лишь оплатить его при расчете? и может отказать (законно) на подобное заявление?

Заранее спасибо за ответ.

15 Апреля 2014, 20:25, вопрос №427514 Светлана, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кутенких Наталия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Светлана, Вы можете написать заявление на очередной отпуск с последующим увольнением. 

    С уважением.

    15 Апреля 2014, 21:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats