Если истек срок действия контракта и срок исполнения, а работы подрядчиком продолжаются и была корректировка сметной документации, можем ли ее утвердить и принять доп соглашение?

Добрый день.

1. В 2022 г. был заключен контракт по 44 ФЗ на строительно-монтажные работы. Срок выполнения работ был до 30.09.2023, потом продлен дополнительным соглашением до 31.10.2023г. Срок действия контракта был до 31.01.2024г. Теперь подрядчик просит дополнительным соглашением продлить срок выполнения работ, возможно ли это?

2. Можно ли считать утратившим силу ранее подписанное и размещенное в ЕИС дополнительное соглашение?

3. Если истек срок действия контракта и срок исполнения, а работы подрядчиком продолжаются и была корректировка сметной документации, можем ли ее утвердить и принять доп соглашение?

, Алмаз, г. Москва
Вадим Разроев
Юрист, г. Шелехов

Здравствуйте!

Я практикующий юрист, занимаюсь разрешением гражданских и административных споров. Моя квалификация высшее юридическое образование по специальности юриспруденция (специалитет), курсы повышения квалификации в контрактной системе государственных закупок.

Опыт в профессии 10 лет:

в государственных и муниципальных учреждениях

в коммерческих организациях и юридических консалтингах.

Представительство во всех уровнях судебных инстанций; государственных органах, надзорах, службах, агентствах. Представитель в частных организациях, государственных органах и учреждениях от имени предпринимателей; по решению руководителя учреждения, по судебному поручению.

Правовая оценка ситуации и перспектив. Четкое, без прикрас, изложение законов и практики судов клиенту.
Стоимость услуг зависит от сложности вопроса.
Для получения консультации напишите мне сообщение.