Если есть ип на 31000, но нет ограничения на выезд из РФ выпустят ли меня?

Если есть ип на 31000,но нет ограничения на выезд из РФ выпустят ли меня?

, Михаил, г. Москва
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

В силу ст.67 ФЗ №229«Об исполнительном производстве» судебный пристав- исполнитель в ходе исполнительного производства вправе установить ограничение на право выезда за пределы РФ при сумме долга от 30 000 рублей при требованиях неимущественного характера, взыскании алиментов и т.д.(перечисленные п.1, п.2, ч.1 ст.67 ФЗ №229). При этом ограничение выезда за пределы РФ должно быть оформлено в виде постановления об ограничении права на выезд за пределы РФ судебным приставом- исполнителем в силу ст.14 ФЗ №229. Если постановления об ограничении не выносилось, то и ограничений не установлено. В этом случае нет основания для того, чтобы Вас не выпустили за пределы РФ из-за ограничений по испол.производству.