Могу ли я подать его на алименты?

Здравствуйте!У меня двое дитей!мы с гражданских мужем сделали соглашение У натариуса, что он будет платить сколько получается по документу,но оплаты не поступают!могу ли я подать его на алименты?У него есть ещё один ребёнок от законного брака.

, Рамиля, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Вам не нужно подавать на алименты в суд, потому что есть нотариальное соглашение по оплате алиментов. Этого документа достаточно, чтобы обратиться в службы судебных приставов за возбуждением исполнительного производства.

Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов

2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна