Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Не дает зп. Олимпийский парк

Работала месяц без оформления горничной. В Олимпийском парке, Сочи. В итоге меня уволили (в середине марта) и не выплатили зп. Сначала обещали 15 апреля выплатить, сейчас уже после 1 мая. Как мне поступить в данной ситуации?

15 Апреля 2014, 19:40, вопрос №427478 Наталья, г. Дудоровский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Удьярова Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Наталья, здравствуйте!

    Работодатель должен был заключить с Вами трудовой договор. Поскольку договор не заключен, то добиться выплаты будет сложнее, но стоит попытаться.

    Трудовые отношения возникли с момента фактического допущения Вас к работе, поскольку в ст.16 ТК РФ указано, что: 

    «Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен».

    Ссылаясь на эту норму, Вы можете обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда Краснодарского края (контакты, в том числе номер горячей линии: 

    http://git23.rostrud.ru/news.shtml/xPages/entry.7774.html), в районную прокуратуру по месту нахождения работодателя, а также в суд с иском о признании фактических трудовых отношений и взыскании задолженности по заработной платы (в этом случае Вам нужно будет доказать как факт работы — например, с помощью показаний свидетелей, графиков работы, списков работников, — так и размер заработной платы, которую Вам обещали выплатить). Удачи Вам!  

    15 Апреля 2014, 19:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats