Можно ли забрать водительское удостоверение после истечения срока лишения?

Здравствуйте я сейчас на сво в Курске Можно ли забрать водительское лишен срок прошел

, Виктор, г. Москва

Здравствуйте, Виктор!

С учётом положений закона о внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушений, мало быть участником СВО, полностью административное дело прекращается после увольнения (по возрасту или здоровью), награждения государственной наградой, а приостанавливается на время военной службы по ходатайству командования части. При этом должен быть утверждён порядок взаимодействия государственных органов при решении вопросов приостановления/прекращения административных дел о лишении и возврата прав, пока такого документа нет, надо ждать.

Отдельно хочу отметить, что в Курской области введён режим КТО, формально это — не зона проведения СВО.

Всего доброго!