2.Прабабушка моего ребенка составила завещание в его пользу на квартиру, будет ли эта квартира учитываться при банкротстве его матери?

Здравствуйте, хочу пройти процедуру банкротства (2 просроченных потребительских кредита) в собственности единственное жилье ( дом) где прописан в том числе несовершеннолетний ребенок, могут ли его забрать? 2.Прабабушка моего ребенка составила завещание в его пользу на квартиру, будет ли эта квартира учитываться при банкротстве его матери?

, Наталья, г. Москва
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Нет, не будет.
Дело в том, что ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, а родители не имеют права собственности на имущество ребёнка (п.4 ст. 60 Семейного кодекса РФ).