Нужно ли оплачивать госпошлину при подаче ходатайство?
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста,дело уже 2 раз вернулось из кассации в районный суд. Буду ходатайствовать о назначении судебной автотехнической экспертизы. Нужно ли оплачивать госпошлину при подаче ходатайство?
Здравствуйте, Андрей!
Ходатайство о назначении судебной экспертизы госпошлиной не облагается.
Но лицо, ходатайствующее о назначении экспертизы, в силу части 4 статьи 79 ГПК РФ должно внести на депозитный счет соответствующего управления судебного департамента денежные средства необходимые для проведения судебной экспертизы.
За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.
С уважением юрист Арутюнов Г.С.