Где чек?

Здравствуйте! У меня возник вопрос, может ли прадовец забрать обратно чек, чтобы произвести починку товара по гарантии? Просто так получилось, что пол года назад мы купили копьютер и не проработав там что то сломалось, муж его отдал по гарантии деталь туда и конечно возил ее с чеком, а вот обратно не помнит уже привез ли он его обратно, ПРОШЛО ТО ПОЛ ГОДа!!! И вот муж вспомнил что отдавал на починку деталь с компьютера а там говорят придьявите чек.....платили НАЛИЧНЫМИ!!!! А дома все перерыли не нашли, придем документы хранятся в одном месте!!!

Уточнение от клиента

Так я знаю, что не вправе забирать, но все же, когда забрали на экспертизу деталь там же гарантийный талончик вместе с чеком был, вот я и подозреваю что они забрали!!!!....Просто деталь не смогли они починить, а чтобы возместить ущерб, требуют чек!?????????????????????

, Алсу, г. Когалым
Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

Чек не вправе забирать.

Алсу
Клиент, г. Когалым

Так я знаю, что не вправе забирать, но все же, когда забрали на экспертизу деталь там же гарантийный талончик вместе с чеком был, вот я и подозреваю что они забрали!!!!....Просто деталь не смогли они починить, а чтобы возместить ущерб, требуют чек!?????????????????????

Так в чем вопрос? Чек они не вправе ни забирать, ни требовать. Вы же чек вправе не отдавать. Если вы его отдали, то пусть у них и остается. Чек не является основным документом при гарантийном ремонте. Главный документ — гарантийный талон.