Работник МВД встал на очередь на квартиру в 2013 году, в 2022 вышел на пенсию по выслуге лет, в очереди на квартиру так и стоял, у него был ускоряющий фактор- ребенок инвалид

Работник МВД встал на очередь на квартиру в 2013 году, в 2022 вышел на пенсию по выслуге лет, в очереди на квартиру так и стоял, у него был ускоряющий фактор- ребенок инвалид. в 2024 году умер, квартиру так и не дали. Жене умершего прислали отписку, что их сняли с учета. укажите законы, нормы почему ее еще должны выдать

, Юлия, г. Москва
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

Нужно понимать основания постановки на очередь, в целом нет. супруга имеет право воспользоваться его правом