Как погасить задолженность при разнице сумм в банке и ФССП?

Добрый день. У меня была задолженность в банке много лет, сейчас эта задолженность появилась в ФССП, сумму для добровольного погашения в срок я не смог найти. Сейчас имеется такая сумма, но вопрос вот в чем. Сумма в банке и сумма в ФССП отличаются (исполнительный сбор). Могу ли я сейчас погасить в банке задолженность и подать заявление на то, что задолженность погашена или лучше всё-таки оплатить в гос услугах ?

, Артем, г. Москва

Здравствуйте! Погасить задолженность напрямую банку может не снять исполнительное производство, так как ФССП учитывает дополнительные сборы. Если платить, то уже оплатить всю сумму через госуслуги, чтобы полностью закрыть обязательства.

Для точного решения и подготовки документов рекомендую обратиться ко мне в чат для дальнейшего юридического сопровождения. Это общие рекомендации, и я готов помочь вам более детально.