Могут ли приставы списать деньги у работодателя без ведома должника

Могут ли без моего ведома приставы списать деньги сразу у работодателя при этом у меня с щитов не списываются

, Евгений, г. Москва

Добрый день.

Да могут.

Пристав может направить одновременно арест на Ваши счета и вклады в кредитных учреждениях, и работодателю.
В этом случае, работодатель будет отчислять процент от Вашего дохода, и отправлять его приставам, до выдачи Вам заработной платы