Как законно работать внешним совместителем в школе при графике 2/2 и плавающих выходных?

Здравствуйте. Работаю по графику 2/2 на Экохлеб, но по профессии музыкант и меня взяли внешним совместителем в муз.школе, - не могут понять как по закону меня оставить с плавающими выходными, по факту я появлюсь в школе в выходной день, а в журнале невозможно это решить. Как законно можно работать в школе? (Жена бухгалтер в школе, говорит нет проблем, просто заводят табель по факту прихода..) Спасибо.

, Василий Клейменов, г. Воронеж

Здравствуйте, Василий.

Предоставляю Вам краткий ответ на Ваш спонсируемый вопрос.

Вы не можете работать по совместительству более, чем 20 часов в неделю.

Так что вполне возможно составить грамотный трудовой договор. Это поможет грамотно заполнять табель.

За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.

Уважаемый Василий, здравствуйте!

Как следует из положений статьи 282 ТК РФ, совместительство — это выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время

1) Необходимо заключить отдельный трудовой договор с музыкальной школой. В договоре следует четко прописать, что Вы работаете по совместительству, а также указать количество рабочих часов в неделю (не более 20 часов).
2) Поскольку вы работаете по графику 2/2 на основном месте работы, важно согласовать с руководством музыкальной школы гибкий график, который позволит вам работать в выходные дни от основной работы. Это может быть прописано в трудовом договоре
3)  Табель должен отражать именно те дни и часы, когда вы фактически работали в школе.

Всех благ Вам!

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании п.1 статьи 37 Конституции РФ Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

Регламент статьи 282 ТК РФ гласит, что работник, может работать в свободное от основной работы время у неограниченного числа работодателей...

При графике работы 2/2 по основному месту работы у Вас есть право работать в свои выходные дни по совместительству не более 4 часов в день.

Таким, образом Между сторонами трудовых правоотношений, Вами и в муз. Школе, должен быть заключён трудовой договор о Вашей работе по совместительству ....

Доброго Вам дня