Как мне подать в суд на оператора?
Добрый день. Пополнила баланс на телефон, указала не верную сумму, больше на одну цифру. Деньги поступили на номер, но через 2 минуты списались непонятно куда. Написала заявление на МТС, о возврате суммы, на что был ответ - с вашей карты произведены мошеннические действия, обращайтесь в полицию. Обратилась в полицию, там ответили что да это мошенники но они ничего сделать не могут, обращайтесь в суд на возмещение денег с МТС, почему с вашего счету у МТС. Списываются деньги. Как мне подать в суд на оператора?
Здравствуйте, Есения. Вы можете подать исковое заявление в суд по месту регистрации ответчика -
Согласно статье 28 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее – ГПК РФ) гражданские иски предъявляются в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по адресу организации.