И что делать, если пришло постановление об ИП в такой ситуации?

У меня с зарплаты снимают 70% на алименты. Имеют ли право судебные приставы снимать с оставшейся зарплаты ещё что-то по ИП по кредитному долгу? И что делать, если пришло постановление об ИП в такой ситуации?

, Александр, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Если  имеется долг  по алиментам, то приставы  вправе удерживать 70%  от доходов   в счет  погашения  долга .

 Согласно ст. 99 «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/ca5c8fd26859264950ef2c9883bc79f8e03dc823/