Здравствуйте, да конечно, Вы имеете полное право на взыскание с мужа алиментов будучи в браке с ним.
При этом не имеет значения сколько и какие кредиты у супруга.
На алименты роли они не играют.
Согласно статье 81 СК РФ
При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
При этом можно взыскивать алименты в долевом, твердом или смешанном порядке в зависимости от ситуации.
Если Вы обращаетесь о взыскании алиментов в долевом порядке, то они взыскиваются через судебный приказ. К нему нужно приложить свидетельство о заключении брака, свидетельство о рождении ребенка, сведения о проживании детей с вами и сведения о вручении или направлении документов супругу.
Если Вам потребуется помощь по грамотному составлению документов обращайтесь ко мне в чат.
Как видите, алименты в приоритете.
Родители в любом случаи обязаны содержать детей.
У мужа очень много кредитов, их даже больше, чем он зарабатывает
На мой взгляд не стоит торопится с решением вопроса о банкротстве.
Стоит взвесить все плюсы и минусы вашей ситуации. Возможно перекредитоваться или попросить кредитные каникулы.
При грамотном и взвешенном подходе и также жестком контроле расходов, можно медленно но верно выбраться из долговой ямы.