Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Кому по праву должна пренадлежать машина?

Здравствуйте,проживала в сожительстве 2,3 года,общих детей нет, приобрели машину,разошлись ,так получилось что машину на учет не поставили сразу, оформила куплю-продажу вписали меня в тех паспорт,(в ГИБДД на учет ещё не поставили), в этот же день он на буксире угоняет машину к маме домой, так как документы и ключи у меня. Как правильно поступить в ситуации? на чьей стороне правда?

15 Апреля 2014, 17:12, вопрос №427334 Людмила, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 838 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Людмила, если вы являетесь покупателем по договору купли-продажи и есть технический паспорт на автомобиль, то Вы вправе заявить в полицию о краже автомобиля.

    Также Вы вправе подать в суд иск к упомянутому Вами гражданину и взыскании из чужого незаконного владения автомобиль. Суд обязательно вынесе решение в Вашу пользу, а потом приставы принудительно изымут автомобиль и доставят его Вам.

    15 Апреля 2014, 17:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats