Состоялся суд с администрацией о принудительном выселении меня из ветхого жилья (квартиры) и выплаты мне денежной компенсации стоимости жилья
Состоялся суд с администрацией о принудительном выселении меня из ветхого жилья (квартиры) и выплаты мне денежной компенсации стоимости жилья. Исполнительный лист суд направил в администрацию. Я ответчик. Судебным приставам ничего не направили. Что делать если затягивают процесс выплаты и какие действия предпринять чтобы ускорить процесс
Здравствуйте, Юлия!
А в решении суда указано о взыскании с администрации суммы стоимости жилья? Исполнительный лист вы получали на взыскание суммы?
Здравствуйте.А у Вас ИЛ о чём?
ыселении меня из ветхого жилья (квартиры) и выплаты мне денежной компенсации стоимости жилья.
выселение и выплата?
что делать если затягивают процесс выплаты и какие действия предпринять чтобы ускорить процесс
получите ещё 1 ИЛ как вариант о вылпате компенсации, передайте его приставам или в банк.
Основанием возбуждения ИП является ИЛ, ст. 30 Ф З«Об ИП»
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/6c5e6726f1fb9b16fd05716fa0d587f9c02efe8f/
Здравствуйте, Юлия.
Вы можете получить исполнительный лист если в решении суда указано о взыскании компенсации с администрации.
Решение суда обязательно как для Вас так и Администрации согласно статьи 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Если же в решении суда указано о выплате Администрацией соответствующей компенсации, то Администрация не вправе требовать Вашего выселения без выплаты компенсации о чем Вы можете указать письменно судебному приставу.
Как вариант, жалобу в прокуратуру направить на злоупотребление Администрации.
С уважением! Г. А. Кураев
Здравствуйте.
Если в Вашу пользу с администрации были взысканы денежные средства, то ФССП (судебные приставы) не будут заниматься взысканием денег с администрации, поскольку решения суда об обращении взыскания на средства бюджета исполняются другим образом, в соответствии с Бюджетным кодексом РФ (ст. 242.2 БК РФ)
Для исполнения судебных актов по искам к муниципальным образованиям о возмещении вреда, причиненного незаконными действиями (бездействием) органов местного самоуправления или их должностных лиц, в том числе в результате издания органами местного самоуправления муниципальных правовых актов, не соответствующих закону или иному нормативному правовому акту, а также судебных актов по иным искам о взыскании денежных средств за счет средств казны муниципального образования (за исключением судебных актов о взыскании денежных средств в порядке субсидиарной ответственности главных распорядителей средств местного бюджета), судебных актов о присуждении компенсации за нарушение права на исполнение судебного акта в разумный срок за счет средств местного бюджета документы, указанные в пункте 2 статьи 242.1 настоящего Кодекса, направляются для исполнения в финансовый орган муниципального образования.
Таким образом, в комитет финансов администраиции должен быть отправлен исполнительный лист и копия решения суда, вступившего в силу.
После чего в течение 3 месяцев (ч. 6 ст. 242.2 БК РФ) судебное решение должно быть исполнено, и Вам должны быть перечислены Ваши деньги.
Так если решением с администрации взыскали средства, то вы должны их получить. Вы сами должны были получить исполнительный лист по своему заявлению. Можете выложить решение суда. Хотелось бы увидеть формулировку.