И будет ли его часть денег распределена между всеми наследниками?

Здравствуйте если у меня муж погиб на сву у него есть родители отец давно не живёт с семьёй, отец хочет отказаться от выплат как это сделать? И будет ли его часть денег распределена между всеми наследниками?

, Лена, г. Москва
Артем Пятов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если отец не будет заявлять о праве на наследство, то его не будет учитывать и доля распределиться между оставшимися наследниками. Либо один наследник может отказаться от своей доли в наследстве в пользу другого наследника в соответствии с положениями ст. 1118-1123 Гражданского кодекса РФ.