Правомерно ли задерживать боевые выплаты участнику СВО до его возвращения в часть?
Здравствует. Участнику СВО (по контракту) не перечисляют боевые выплаты. С сентября 2023 по декабрь 2023 участник находился в зоне проведения СВО, в декабре 2023 получил ранее и был направлен в госпиталь, потом в отпуск. После отпуска в часть не вернулся. С сентября 2023 по февраль 2024 выплаты денежного довольствия производились, а вот боевых выплат не было. С февраля 2024 выплаты приостановлены в связи с самовольным оставлением воинской части. За ранение полученное в декабре 2023 выплата поступила. С дачным фактом обратились в прокуратуру, прокуратура провела проверку и направила ответ, что признает, что ему не перечислялись причитающиеся выплаты и будут выплачены после возвращения в часть. Это метод воздействия на участника! Правомерно ли не выплачивать то, что он заработал? Какими статьями/законами руководствоваться, чтобы написать повторное заявление в прокуратуру?
- вырезка.docx