Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Долг по кредиту

Муж набрал кучу кредитов в разных банках. При этом сам нигде официально не работает. Все деньги спустил в игровые автоматы. Жена платит эти кредиты из последних сил. Но банки все равно дают этому мужу еще и кредитные карты. Не однократно обрашались в банки. С просьбой не давать кредиты Т.к. сам он их потом не платит. Кредитов очень много и суммы неподъемные Что можно сделать в данной ситуации.???? Как воздействовать с банками В случае развода как можно обезопасить себя и детей от кредиторов, судебных приставов.

15 Апреля 2014, 16:10, вопрос №427267 марина
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.10.2018 мы ответили на 451 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Инна
    Юрист, г. Старый Оскол
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Марина! В соответствии со ст.30 Гражданского кодекса: 

    1. Гражданин, который вследствие пристрастия к азартным играм, злоупотребления спиртными напитками или наркотическими средствами ставит свою семью в тяжелое материальное положение, может быть ограничен судом в дееспособности в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается попечительство.

     Он вправе самостоятельно совершать мелкие бытовые сделки.

     Совершать другие сделки он может лишь с согласия попечителя. Однако такой гражданин самостоятельно несет имущественную ответственность по совершенным им сделкам и за причиненный им вред. Попечитель получает и расходует заработок, пенсию и иные доходы гражданина, ограниченного судом в дееспособности, в интересах подопечного в порядке, предусмотренном статьей 37 настоящего Кодекса.

    15 Апреля 2014, 16:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.