Тула о хищении денежных средств с моей банковской карты, сейчас хочу забрать заявление, как это сделать

Доброе утро, я подал в августе 2024 г. заявление онлайн на портал полиции г. Тула о хищении денежных средств с моей банковской карты , сейчас хочу забрать заявление, как это сделать.

, Александр, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Заявление не забирается, никак. Максимум возможно только примирение сторон, если есть условия, указанные в ст. 25 УПК РФ

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.