Консультируйтесь с юристом онлайн

944 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
944 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Расторжение договора с спортзалом

Добрый день! Подскажите пожалуйста какие я имею права,дело в том что я купила карточку в спортзал на один год, занималась 6 месяцев и по состоянию здоровья не посещала месяц занятия, написала заявление о расторжении договора, мне сказали что деньги за не использованные занятия мне вернут через 2 недели. По истечению срока, мне никто не позвонил. Я позвонила сама, на что мне сказали предоставить справку, почему я не могу ходить на занятия. (когда я покупала эту карточку я уточняла у менеджера этот вопрос,мне сказали что деньги возвращаются по заявлению и никаких проблем не возникает). А на деле просят документы, неужели я не имею право просто отказаться от услуг, не объясняя причин? У меня складывается впечатление что они специально тянут время , чтобы выплатить мне меньше денег, так как еще один месяц уйдет с этими разбирательствами!

15 Апреля 2014, 15:41, вопрос №427238 Екатерина, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексей
    Юрист
    Общаться в чате

    Имеете право вернуть деньги за неоказанную услугу без объяснения причин. 

    В силу ст. 32 Закона о защите прав потребителей
    потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ
    (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически
    понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному
    договору.

    Помните, что включение в договор условий, ущемляющих установленные
    законом права потребителя, недопустимо (ч. 2 ст. 14.8  КоАП РФ).

    15 Апреля 2014, 15:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.