Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Расторжение договора с спортзалом

Добрый день! Подскажите пожалуйста какие я имею права,дело в том что я купила карточку в спортзал на один год, занималась 6 месяцев и по состоянию здоровья не посещала месяц занятия, написала заявление о расторжении договора, мне сказали что деньги за не использованные занятия мне вернут через 2 недели. По истечению срока, мне никто не позвонил. Я позвонила сама, на что мне сказали предоставить справку, почему я не могу ходить на занятия. (когда я покупала эту карточку я уточняла у менеджера этот вопрос,мне сказали что деньги возвращаются по заявлению и никаких проблем не возникает). А на деле просят документы, неужели я не имею право просто отказаться от услуг, не объясняя причин? У меня складывается впечатление что они специально тянут время , чтобы выплатить мне меньше денег, так как еще один месяц уйдет с этими разбирательствами!

15 Апреля 2014, 15:41, вопрос №427238 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 641 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баринов Алексей

    Имеете право вернуть деньги за неоказанную услугу без объяснения причин. 

    В силу ст. 32 Закона о защите прав потребителей
    потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ
    (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически
    понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному
    договору.

    Помните, что включение в договор условий, ущемляющих установленные
    законом права потребителя, недопустимо (ч. 2 ст. 14.8  КоАП РФ).

    15 Апреля 2014, 15:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats