Как поступить при заполнении анкеты на загранпаспорт?

Здравствуйте! Сегодня начал заполнять анкету на загранпаспорт нового образца на госуслугах, в графах о трудовой деятельности есть пункт о занимаемой должности. Трудовую книжку давно потерял, когда хотел восстановить- сказали что все сведения о работе можно получить в пенсионном фонде или в МФЦ.

В распечатке, которую мне там дали, нет указания в какой должности работал. Как поступить при заполнении анкеты на загранпаспорт? Заранее благодарю.

, Алексей, г. Москва
Здравствуйте! Сегодня начал заполнять анкету на загранпаспорт нового образца на госуслугах, в графах о трудовой деятельности есть пункт о занимаемой должности. Трудовую книжку давно потерял, когда хотел восстановить- сказали что все сведения о работе можно получить в пенсионном фонде или в МФЦ. В распечатке, которую мне там дали, нет указания в какой должности работал. Как поступить при заполнении анкеты на загранпаспорт? Заранее благодарю.

Если в распечатке из пенсионного фонда или МФЦ нет указания на занимаемую должность при работе, при заполнении анкеты на загранпаспорт можно заполнить эти сведения по памяти.

В конце перечня нужно указать, что трудовая книжка утеряна. Анкету с такой формулировкой должны принять, но проверка личности может стать более продолжительной.

Всю информацию необходимо зафиксировать максимально точно. Вписывать заведомо недостоверные данные не стоит — это может стать причиной отказа в выдаче загранпаспорта.

Если заявитель никогда не имел места занятости, то в анкете указывается причина: учёба в средней школе и/или ВУЗе, адрес заведения и место проживания. Отсутствие трудовой не является нарушением закона.

Потому ничего не будет критичного.

Алексей
Клиент, г. Москва
Алексей, благодарю, я вас понял.Насколько я знаю- фирма, в которой я тогда работал, больше не существует- со слов хозяина, хотя юридический адрес есть на сайтах. Пытаюсь понять- если в распечатке, предоставленной в пенсионном фонде, нет информации о занимаемой должности, могут ли тогда вообще проверить эту информацию. Эта фирма занималась продажей сантехники, ничего секретного там конечно не было. Заранее благодарю.