Имеет ли право на долю в наследстве первая жена при наличии завещания на детей?
Здравствуйте. У нас мужем гражданский брак. Двое детей 4 и 7 лет . Сегодня муж составил завещание у нотариуса, где завещал дом в Ессентуках двоим детям . У мужа есть дочь от первого брака , 20 лет, и штам в паспорте с первой женой . Теперь узнаем, что случае вступлении завещания в силу , жена тоже имеет право на долю ? Правда ли это ? Если она не инвалид и не пенсионерка ?
- 7913E3FF-21FF-458D-89EB-DA80579EA78D.jpeg
Если дом ими приобретен в период в брака она можете ставить вопрос о выделе ее супружеской доли в виде 1\2 доли, несмотря на завещание.
Вы тогда только можете попытаться доказать в суде что ей пропущен срок исковой давности для раздела совместно нажитого имущества. .