У меня срок 6 месяцев, по статье 158, ч3, могу ли я подать на Удо или итр, если да то через какое время?

У меня срок 6 месяцев , по статье 158, ч3 , могу ли я подать на Удо или итр , если да то через какое время ? Если я уже отбываю и отбыл 2 месяца.

, Александр, г. Москва
Андрей Лыков
Юрист, г. Северск

Здравствуйте, Александр!

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

Это если срок не лишения свободы.

При лишении свободы:

4. Фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев.

Если у Вас остались вопросы либо появились новые (дополнительные), готов ответить на них. Для этого Вы можете воспользоваться функционалом, предоставляемым данной платформой.

С уважением, Лыков А., юрист.