И нужно ли будет платить заново за 3 курс (если, опять же, я прошла только месяц обучения на нем)
Учусь в МГУ на платной основе. Я прошла месяц обучения на 3 курсе, но у меня осталось 2 долга со второго. Подскажите, пожалуйста, нужно ли будет заново платить и проходить семестр, с которого у меня не закрыты долги? И нужно ли будет платить заново за 3 курс (если, опять же, я прошла только месяц обучения на нем)
Здравствуйте!
Согласно статье 58 Федерального закона № 273-ФЗ «Закон об образовании в РФ» неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким предметам при отсутствии уважительных причин признаются академической задолженностью.
Обучающиеся, не прошедшие промежуточной аттестации по уважительным причинам или имеющие академическую задолженность, переводятся в следующий класс или на следующий курс условно.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/85124c9196d691bcb8ae879146b0a2b60abef3f9/
Вам следует обратиться к преподавателям, по предметам которых у вас имеется долг, и попросите чтобы приняли у вас задолженность по дисциплинам. Возможно, что пойдут вам навстречу, т.к. педагоги сами заинтересованы в том, чтобы студент закрыл все долги.
Также обратитесь к Администрации вуза, чтобы назначили, дополнительную сессию, график для пересдачи задолженности по дисциплинам .
Платить заново и проходить семестр не нужно .
Здравствуйте!
Хотел бы уточнить, что возможность пересдачи без дополнительной оплаты может зависеть от условий вашего договора с университетом, который вы подписывали при поступлении.
Вам следует ознакомиться с условиями этого договора, так как он определяет ваши права и обязанности, а также последствия возникновения академической задолженности.
Желаю удачи!
Все будет зависеть от условий договора, каким образом, в каком порядке осуществляется оплата (или предоплата).