Как оспорить долг за коммунальные услуги по доле в квартире при фактическом непроживании?
Здравствуйте.
Ситуация следующая. Есть квартира на долях с моим братом. У меня 1/4, 3/4 у брата. Я с 2011 года в городе, где квартира, не проживаю. Живу в городе мужа. В той квартире была в отпуске последний раз в 2017 году аж.
В 2022 году мне на госуслугах был выставлен долг за коммунальные платежи на мою долю в квартире, а позже и наложен арест на действия с этой моей долей. Коммунальными услугами я в той квартире не пользуюсь. ЖКС на момент выставления долга мутила ситуацию с платежами, как мне говорил брат. В настоящее время ЖКС банкрот, директор в бегах, бухгалтер сидит. А мне пришло на госуслуги уведомление, что с меня будут списывать долг 50% от зарплаты до погашения долга. Сумма долга около 12 тыс рублей.
Вопрос в следующем. Я хочу узнать, как мне оспорить этот долг и не платить, так как коммунальными услугами по той квартире я не пользуюсь и не проживаю по тому адресу. Какой иск надо подать, куда, по какой форме. Хочется подробную консультацию. Заранее спасибо.