Прописка после развода

как я могу сохранить прописку в квартире жены после развода, если я прописан в этой квартире без права на собственность? Собственность была оформлена до нашего брака.

, Валерий Александрович, г. Санкт-Петербург
Максим Воронин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Сохранить регистрацию Вы можете только в случае, если бывшая супруга будет не против. Если супруга захочет снять Вас с регистрационного учета, то она может это сделать в судебном порядке, признав Вас утратившим право пользования жилым помещением, как бывшего члена семьи. На основании решения суда Вы бедете сняты с рег.учета.
Вы можете ходатайствовать в суде о сохранении регистрации на определенный срок, в случае, если Вы не имеете иного места жительства, но по истечению такого срока Вы все равно будете сняты с регистрационного учета.