8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописка после развода

как я могу сохранить прописку в квартире жены после развода, если я прописан в этой квартире без права на собственность? Собственность была оформлена до нашего брака.

, Валерий Александрович, г. Санкт-Петербург
Максим Воронин
Максим Воронин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Сохранить регистрацию Вы можете только в случае, если бывшая супруга будет не против. Если супруга захочет снять Вас с регистрационного учета, то она может это сделать в судебном порядке, признав Вас утратившим право пользования жилым помещением, как бывшего члена семьи. На основании решения суда Вы бедете сняты с рег.учета.
Вы можете ходатайствовать в суде о сохранении регистрации на определенный срок, в случае, если Вы не имеете иного места жительства, но по истечению такого срока Вы все равно будете сняты с регистрационного учета.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Он не сможет претендовать на квартиру после развода?
Здравствуйте. Мужу дали квартиру по соцнайму. Он офлрмил ее на себя и 3 детей . По 1,4 доли. У меня нет доли в этой квартире. Сейчас развестись хотим ,он обещает перепесать свою долю на детей. Он не сможет претендовать на квартиру после развода ?
, вопрос №4061854, Оксана, г. Москва
Семейное право
После развода с супругой остался кредит, он был взят на нее, должен ли я его платить?
После развода с супругой остался кредит, он был взят на нее, должен ли я его платить? , если при разводе ни чего не делили.
, вопрос №4061236, Павел, г. Саянск
Семейное право
Если по брачному договору квартира моя, то если я ее продам, то после развода буду с этой суммы платить бывшей?
Если по брачному договору квартира моя, то если я ее продам, то после развода буду с этой суммы платить бывшей?
, вопрос №4059534, Игорь, г. Москва
Семейное право
Или для временной прописки не требуется его согласие?
Добрый день!Вопрос по разводу,находясь в другом городе Я,муж,ребенок прописаны в одном городе.Я хочу с ребенком уехать в другой за 2 тыс км,могу ли я подать на развод из другого города.В суде( по телефону)сказали,по месту ответчика,но ведь я могу ответчику-мужу выслать исковое,а уж добраться до суда- его вопросы.Должен ли в итоге суд принять мое заявление и проводить заседания? Либо мне желательно хотя бы временно прописаться в этом другом городе,чтобы суд взялся за развод?Но ведь я не смогу и ребенка вместе с собой временно прописать без согласия мужа?Или для временной прописки не требуется его согласие?Желательно,где бы я ни была,чтобы ребенок со мной прописывался,ведь суд посмотрит,что ребенок прописан с отцом,а мне важно определить место житва ребенка со мной.спасибо
, вопрос №4059050, Любовь Латышевская, с. Сюмси
Семейное право
Чтоб бы при разводе мне не досталась квартира
Нахожусь в браке, приобрели квартиру не в ипотеку. Выплачивает муж, но хочет после сдачи дома сделать дарственную на отца. Чтоб бы при разводе мне не досталась квартира. Я на это не согласна. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4058093, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 15.04.2014