Вопрос: в течение этого времени ей также дрожны выплачиваться алименты?

Отец моей дочери выплачивает на неё алименты. Сейчас ей 17 лет и от учебного заведения она будет проходить в течение 5 месяцев учебную практику и получать зарплату. Вопрос: в течение этого времени ей также дрожны выплачиваться алименты?

, Светлана, г. Москва
Ольга Горланова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Алименты выплачиваются до достижения ребенком 18 лет.

Юлия Александрова
Юрист, г. Новосибирск

Светлана, добрый день!

Согласно семейному законодательству, алименты на ребенка выплачиваются до достижения ребенком совершеннолетия (18 лет).

Ст.120 Семейного кодекса РФ устанавливает обстоятельства, при наступлении которых алиментные обязательства прекращаются. Получение ребенком заработной платы не входит в перечень таких обстоятельств. Тем более, что заработная плата будет начисляться за прохождение учебной практики, а не носить характер постоянных трудовых отношений.

Если ответ был Вм полезен, поставьте, пожалуйста, отметку!

С уважением!