Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Могу ли я выписать из квартиры сестру?

Сестра приобрела квартиру , взяв кредит в банке. Обязана ли она выписаться из квартиры в которой она прописана на данный момент. Если да, то какие статьи Жилого кодекса предусматривают это?

04 Февраля 2013, 13:28, вопрос №42718 Наталия, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 751 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Нет, не обязана.

    Если она переедет в новую квартиру на постоянное место жительство, то она обязана в течение 7 дней "перерегистрироваться". Но данный момент относится к административным отношениям - отношениям с участковым.

    Если хотите её выписать принудительно, то только через суд.

    04 Февраля 2013, 13:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Наталья
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Доброго времени суток.

    Если ваша сестра только прописана в квартире то вы можете выписать ее только по суду и то это будет сложно, так как ее скорее всего вселяли как члена семьи. Если она имеет право собственности на часть квартиры - то выписать ее нельзя.

    С Уважением,

    Наталья Янкина

    04 Февраля 2013, 14:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть