Может после сдвига пенсионного возраста стало 55 лет?

Добрый день! Ситуация: в конце июня умер муж, пенсионер МО РФ, от болезни. Срок его службы: 34 года. Обратилась за пенсией по потере кормильца, как супруга умершего подполковника в отставке. Отказали, обьяснив, что пенсия назначается только с 55 лет. Мне 54г. В ФЗ по обеспечению семей военнослужащих стоит возраст 50 лет. Может после сдвига пенсионного возраста стало 55 лет? Подскажите, пожалуйста, нормативный акт, где это прописано. Благодарю.

, Эльвира, г. Москва
Срок его службы: 34 года. Обратилась за пенсией по потере кормильца, как супруга умершего подполковника в отставке. Отказали, обьяснив, что пенсия назначается только с 55 лет. Мне 54г. В ФЗ по обеспечению семей военнослужащих стоит возраст 50 лет. Может после сдвига пенсионного возраста стало 55 лет? Подскажите, пожалуйста, нормативный акт, где это прописано. Благодарю.

 для назначения пенсии по случаю потери кормильца на льготных условиях, то есть по ч. 1 ст. 30 Закона № 4468-I, супругам лиц, указанных в ст. 1 этого закона, требуется наличие таких условий, как достижение супругом соответствующего возраста (55 лет для мужчин и 50 лет для женщин) и наступление смерти кормильца вследствие военной травмы. Данные нормативные положения, регулирующие отношения, связанные с пенсионным обеспечением супруга умершего военнослужащего, в их взаимосвязи с нормами процессуального закона об условиях и порядке рассмотрения судом дел об установлении фактов, имеющих юридическое значение, кассационным судом были применены неправильно.

Эльвира
Клиент, г. Москва
Он умер не по военной травме, а в следствие болезни, в тексте вопроса было написано

Для назначения пенсии также необходимо, чтобы смерть кормильца наступила вследствие военной травмы по ч. 1 ст. 30 Закона № 4468-I.