Как будет производиться оплата?

здравствуйте! хочу перевестись из одного ВУЗа в другой, оба на платном обучении, одна и та же специальность, но перевестись хочу в середине года. как будет производиться оплата? естественно, с ВУЗа, в котором я отучилась один семестр деньги мне не вернут, но как оплачивать обучение в другом ВУЗе? только за второй семестр?

, Софья, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Благодарю за вопрос.

При переводе из одного ВУЗа в другой, особенно в середине учебного года, оплата обычно зависит от правил принимающего ВУЗа. В вашем случае вероятно следующее:

Первый ВУЗ: Как вы верно заметили, средства за уже оплаченный первый семестр вам не вернут, так как обучение уже было предоставлено.
Новый ВУЗ: Оплата в новом ВУЗе начнется с того момента, как вы зачислитесь, то есть вы будете оплачивать только второй семестр. В каждом ВУЗе могут быть свои правила, поэтому лучше уточнить в приемной комиссии принимающего учебного заведения, как именно будет производиться расчет и возможно ли частичное уменьшение стоимости в связи с переводом.
Для более детальной консультации рекомендую обратиться ко мне в чат: pravoved.ru/lawyer/3882436/.