Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Угроза убийством или физической расправы от родственника

Здравствуйте . Живу с двумя родственниками в квартире , где я и они прописаны .

В последнее время мне стали поступать угрозы , что если я не покину жилую площадь - ко мне применят силу и я все равно сьёду , НО ЩАС ОНИ СОЗДАЮТ НЕВОНОСИМУЮ ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ ОБСТАНОВКУ , ЧТО НАХОДИТСЯ В КВАРТИРЕ НЕВОЗМОЖНО - ПОСТОЯННЫЕ УГРОЗЫ И ОСКОРБЛЕНИЯ .

Один раз была драка с одним , где я получил телесные увечья - писать заявление в тот раз не стал .

Могу ли я и как написать заявление по 119 статье УК РФ .

Или Вы можете посоветовать что то другое для профилактической меры , а то они думают что им закон не писан и что доказать нечего будет нельзя . Может мне заснять на телефон факты угроз , для потверждения

15 Апреля 2014, 14:39, вопрос №427153 Алексей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемый Алексей!

    Если у Вас телесные повреждения были зафиксированы в медучреждении, то Вы и сейчас вполне можете написать заявление о возбуждении УД.

    По поводу доказанности — да, доказательства их противоправной деятельности Вам придется собирать самостоятельно. Это могут быть показания свидетелей, которые видели или слышали угрозы, аудиозапись или видеосьемка.

    15 Апреля 2014, 14:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Логинов Николай

    Профилактические меры — это завяление по любому поводу в полицию, в т.ч. и по ст.119 УК РФ.  Доказательствами могут быть любые носители информации, в том числе и записи на телефоне. Советую сообщать о проивоправных действиях сразу как можно большему кругу лиц, чтобы они были в будущем хотя бы косвенными свидетелями.

    15 Апреля 2014, 15:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats