Его посадили в тюрьму, я забрала его карты ( по его просьбе) сняла с них деньги и в течении 1, 5 года занималась его защитой и поддержкой в заключении

Здравствуйте! Встречались с молодым человеком несколько лет. Его посадили в тюрьму, я забрала его карты ( по его просьбе) сняла с них деньги и в течении 1,5 года занималась его защитой и поддержкой в заключении. После чего мы с ним расстались и он обвинил меня в краже. Написал заявление в полицию, сейчас идёт доследственная проверка.

, Ирина, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Кражи тут не будет, максимум присвоение или растрата либо самоуправство. Вам надо подтвердить все расходы. В случае судебного разбирательства можете заявить встречный иск о неосновательном обогащении доказав все расходы в пользу этого человека.

Добрый день. Многое зависит, какие были карты(дебетовые или кредитные). В том числе большое значение имеет передавал ли он Вам свои пароли, каким образом Вы осуществляли расход по картам и на какие цели расходовались данные средства(документальное подтверждение), период в который были потрачены денежные средства. В случае отсутствия подтверждения целей расходов, возможно имеются свидетели, которые смогут подтвердить когда и на что были потрачены деньги.