Если до суда отдам машину ему добровольно, удасться ли избежать уголовки?

Здравствуйте, жила с мужчиной 2 года ( не в браке , совместных детей нет, мой один )нажили авто , оформили на него, после его ухода я переоформила авто на себя , дкп написала сама . Езжу на авто. Он подал в суд , делают экспертизу подчерковечерскую . Если до суда отдам машину ему добровольно , удасться ли избежать уголовки ?

, Полина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут